Лот: 10660513. Фото: 1. Картина " Багровые реки ". Картины, рисунки

Картина " Багровые реки "

Начальная цена
5 000 руб.
Блиц-цена
12 000 руб.
Начальная цена
5 000 руб.
Блиц-цена
12 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(5 дек 2017 20:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Картина «Багровые реки» выполнена в психоделическом стиле.
Это полет фантазии без рамок и ограничений, где все понятно на уровне интуиции.
Зачастую из общего вида начинают выступать совершенно новые детали и формы. Полотно создавалось мастером в порыве чувств, на пике эмоциональной волны.
«Багровые реки» составлена из отдельных цветовых блоков, в каждом из которых проглядывается эмоциональный окрас тех чувств, которые вкладывал художник.
Складывается впечатление собирательного образа мира. Тьма безысходности, ярость берущая в тески.
В картине ярко чувствуется агрессия, боль и внутренняя теснота, которая пока еще не отступила.
Затуманенный рассудок, блуждает в раскаленном от ярости лабиринте памяти. Картина передает душевные страдания. Здесь мы можем увидеть и приятные моменты, которые переживал автор, но они сменяются разрушающими воспоминаниями, которые густо, подобно туману заполняю сознание. В середине картины так же можем наблюдать переломный пункт – элементы гор, добравшись до которого автор оставить боль прошлых лет и начнет свободную, полную приключений жизнь. Стоит так же отметить, что автор, практически подошел к этой грани, в его сознание мелькают порталы новой жизни, есть надежды на свежий воздух. Главное отпустить ту тьму, которая «душит».
Картина выполнена довольно в агрессивных тонах красно-багрового с вкраплением многочисленных оттенков черного, грязно-зеленого, желтых и синих тонов, полотно наполнено и внутренней силой и нуждой в поддержке и защите.
Взгляд затягивает в глубину, подобно космосу. Постепенно, слой за слоем открываются все новые подробности и тогда целое начинает выглядеть в совершенно ином свете.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов